Организация питания в образовательной организации

• Категория обучающихся Приём пищи Время приёма пищи
    1-4 классы, обучающиеся с ОВЗ завтрак 9.35 - 9.45
    1-4 классы обед 12.40 - 13.00
    5-7 классы обед 10.30 - 10.50
    8-11 классы обед 11.35 -11.55

Дополнительная информация
  • В МКОУ Баранниковская СОШ организацию питания осуществляет ООО «КОЛХИДА НТ» на основании муниципального контракта №001 от 21.03.2023 года.
    Директор- Кузнецов Александр Дмитриевич.
    Сроки оказания услуг в соответствии с контрактом с «15» февраля 2022 года по «31» декабря 2022 г.
    ИНН 6623134797
    Фактический адрес: 622940, Свердловская Область, р-н Пригородный, п Черноисточинск, ул. Пушкина, д. 5
    Контактный телефон: 89028795787
    E-mail: kolhidant@mail.ru

Ответственный за организацию питания в МКОУ Баранниковская СОШ – Шипицына Ольга Викторовна
    Контакты: 83437534168
    Е-mail: barannikschool@mail

Телефон горячей линии Министерства просвещения РФ по вопросам
    организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85

Телефон горячей линии Министерства образования: +7 (343) 312-00-04

Телефон горячей линии Общероссийского общественного движения
    «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»» +7 (800) 200-34-11
    В МКОУ Баранниковская СОШ в соответствии с федеральным законом от 29.12.2012 годы №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" созданы условия по охране здоровья
    1. Организовано горячее питание для учащихся всех уровней обучения.
    2. Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием.
    3. Бракеражной комиссией ежедневно проводится контроль рациона питания и качества приготовленных блюд.
    4. Определена оптимальная учебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул.
    5. Ведется пропаганда здорового образа жизни.
    6. Созданы условия для занятий спортом с целью профилактики заболеваний и оздоровления учащихся.
    7. Созданы условия по обеспечению безопасности учащихся во время пребывания в ОО.
    8. Ведется профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев с учащимися во время пребывания в ОО.
    9. Все кабинеты школы оборудованы необходимой мебелью и инвентарем для организации безопасного процесса обучения.
    10.В школе осуществляется контроль доступа в учреждение. Пропускной режим осуществляется с 8:00 до 17.00 часов. Осуществляется круглосуточная охрана.
    Школа оборудована тревожной кнопкой и видеонаблюдением.

Система контроля за организацией горячего питания обучающихся состоит из:
    – внутреннего школьного контроля;
    – родительского контроля;
    – контроля со стороны учредителей и органов исполнительной власти Свердловской области.
    Подробнее рассмотрим участие родителей (законных представителей) в контроле горячего питания обучающихся.

По вопросам организации горячего питания обучающихся в Свердловской области родители могут обратиться через госуслуги:

• Образовательный центр по вопросам здорового питания
  • Роспотребнадзор, раздел «Продуктовая корзина»
Контроль

Порядок организации

Чтобы участвовать

Родители могут

Родители должны

Родители не должны

Горячая линия по питанию

О бесплатном питании школьникам

По вопросам