Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Баранниковская средняя общеобразовательная школа
Краткое наименование организации: МКОУ Баранниковская СОШ
Руководитель: Шипицына Ольга Викторовна
Тип образовательной организации: общеобразовательная
Вид образовательной организации: средняя общеобразовательная школа
Дата создания организации: 06.10.1973

муниципальное образование Камышловский муниципальный район
Адрес: Российская Федерация, Свердловская область, город Камышлов, улица Свердлова, дом 41 624860
Телефоны: 8 (34375) 2-40-80
Сайт: http://barannikschool.edusite.ru/
E-Mail: kam_mouo@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 624841, Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Свердловская обл., Камышловский р-н, Баранникова д., Ленина ул., д.17

Режим и график работы
Режим работы: МКОУ Баранниковская средняя общеобразовательная школа работает в односменном режиме. Начало первой смены 8.50 Образовательный процесс организован в одном здании
График работы: График работы: Понедельник- Пятница 8.00 – 17.00 Суббота 8.00 – 13.00 Воскресенье - выходной

Телефон: 8 (34375)34-1-68
Факс: 8 (34375)34-1-68
E-Mail: barannikschool@mail.ru
Официальный сайт: http://edusite.barannikschool.ru

Немного истории

Проектирование и строительство Баранниковской средней школы началось с 1971 года. Подрядчиком строительства была передвижная механизированная колонна г. Камышлова (ПМК 208). Закладка школы началась летом 1972 года: расчищалась территория, рылся котлован, заливался фундамент, подвозились строительные материалы. Ребята из восьми населенных пунктов (д.Фадюшиной, с. Реутинское, д. Коровяковой, пос. Нового, с. Раздольного, д. Баранниковой, пос. ГЭС, д. Заречной) учились в Реутинской восьмилетней школе в две смены . Все с нетерпением ждали пуска средней школы в Баранниковой.
    Учащиеся 4-8 классов во внеурочное время (поочередно) помогали, как могли, во главе с классными руководителями, в строительстве: убирали мусор со стройплощадки, складывали на поддоны кирпичи, сваленные в кучу, мыли пол, Каждый пионерский отряд в плане своей работы фиксировал: «Отработать на строительстве новой школы...часов».

И вот наступил день открытия новой школы. Он был назначен на 6 октября 1973 года.

В эту же осень началось и благоустройство прилегающей территории: перед школой высажены голубые ели, заложен сад, разбит парк. Самое активное участие в этом принимали учащиеся школы под руководством учителей и администрации школы.
       Первым директором Баранниковской средней школы с 1956 - 1976 г. была Ведерникова (Обоскалова) Александра Андреевна.
Несколько лет с 1976 - 1984 г. коллектив школы возглавляла Сальникова Ангелина Александровна - Заслуженный учитель РФ, Ветеран педагогического труда, Отличник Народного просвещения.
С 1984 по 2013 год директором Баранниковской средней школы являлась Репина Людмила Николаевна - Почетный работник Народного Образования РФ .
     С 2014 года директор- Шипицына Ольга Викторовна.
Всего, за 41 год , было выпущено 775 ребят.